Бильярдист из Константиновки занял призовое место на чемпионате области | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновец Павел Радионов стал призером открытого чемпионата Донецкой области по бильярду

31 марта 2026, 14:04 | Спорт | Константиновка, Покровск 1050
Поделиться:
Константиновец Павел Радионов стал призером открытого чемпионата Донецкой области по бильярду

В Киеве на базе бильярдного клуба «Aura» состоялся открытый чемпионат Донецкой области по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». Соревнования среди мужчин были посвящены Дню Национальной гвардии Украины и объединили 12 спортсменов из разных уголков страны, сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОВА.

За призовые места боролись представители Константиновской и Покровской громад Донецкой области, а также бильярдисты из Киевской, Днепропетровской, Полтавской областей и столицы. По результатам личного зачета представитель Константиновской громады Павел Радионов продемонстрировал высокий уровень мастерства и завоевал почетное третье место. Золото и серебро турнира достались киевлянам Владиславу Волику и Максиму Осычнюку соответственно, а еще одну бронзовую награду получил Никита Адамец из Днепропетровской области.

Несмотря на сильную конкуренцию в индивидуальных матчах, сборная Донецкой области показала лучший результат в командном зачете, заняв первое общекомандное место. Вторую строчку заняли представители Киева, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Днепропетровской области. Победители и призеры чемпионата были отмечены кубками, медалями и грамотами управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ