Новости Донбасса: В Константиновке задержали наркоторговца-«варщика» | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновец изготавливал и продавал психотропные наркотики

19 апреля 2019, 11:05 | Криминал | Константиновка 2529
Поделиться:
Константиновец изготавливал и продавал психотропные наркотики
Клиенты наркоторговца встречались с ним в условленном месте, фото из открытого источника

У 36-летнего мужчины были свои постоянные наркозависимые клиенты. Наркотик (первитин) он готовил в собственной квартире, сообщает отделение полиции Константиновки. Тем не менее, его противозаконный бизнес стал известен в полицейских кругах. Чтобы привлечь наркоторговца к ответственности, правоохранители сами купили у него первитин. 

Этот наркотик содержит психотропные вещества и является очень опасным для человеческого организма: за несколько лет он разрушает психику и здоровье даже самого крепкого молодого человека. Покупатели, которые поддерживали преступный бизнес, осторожничали, встречались с мужчиной на улице, а продажа проходила по принципу «из рук в руки». Полицейские обыскали жилище подозреваемого и обнаружили медицинские шприцы, посуду, где готовилось психотропное вещество. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

В отношении бизнесмена открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, провоз или пересылка наркотиков, психотропных веществ и их аналогов) УК Украины. Злоумышленник может лишиться свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось о том, что житель Константиновки включил газ и поджег собственную квартиру



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии