Кому в Украине повысят пенсии с 1 декабря, а кому – нет | ZI.ua
Акция закончилась

Кому в Украине повысят пенсии с 1 декабря, а кому – нет

22 ноября 2016, 20:05 | Официально 135366 19
Поделиться:
Кому в Украине повысят пенсии с 1 декабря, а кому – нет

С началом зимы на 10 % увеличатся многие социальные выплаты. И пенсии тоже. Это касается пенсий по возрасту для женщин, имеющих 20 лет стажа, и для мужчин (при стаже 25 лет), если они стали пенсионерами до 1 октября 2011 года. Те, кто вышел на пенсию позже этого времени, может рассчитывать на повышение размера выплат, имея 30 и 35 лет стажа (для женщин и мужчин, соответственно).

Повысятся также пенсии по потере кормильца и размеры надбавок, зависящих от прожиточного минимума (инвалидам и участникам войны, участникам боевых действий, другие категории). Однако повышение коснется не всех категорий пенсионеров.

Не повысят пенсии работающим пенсионерам, в части доплаты до минимальной пенсии и за сверхнормативный стаж. Не будут пересчитывать также пенсии детям войны, дополнительные пенсии чернобыльцам. Работающим пенсионерам будут платить 85 % их пенсии, если они с 1декабря будут получать ее в размере выше 1870, 50 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 4869
    [~ID] => 4869
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 817
    [~POST_ID] => 817
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => волк
    [~AUTHOR_NAME] => волк
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.101.136.205
    [~AUTHOR_IP] => 46.101.136.205
    [AUTHOR_IP1] => 46.101.136.205
    [~AUTHOR_IP1] => 46.101.136.205
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => СВОЛОЧЕЙ  ДУШИТЬ И СТРЕЛЯТЬ НУЖНО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СВОЕГО НАРОДА ЗА НАСМЕШКУ НАД ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ. НЕУЖЕЛИ ВАМ РОДИТЕЛИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ КОТОРЫЕ РАСТИЛИ УЧИЛИ ВАС НУЖНО БЕРЕЧЬ  УВАЖАТЬ ВЕДЬ ОНИ ОТДАЛИ ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ДЛЯ ВАС А ВЫ ДОЛБАНЫЕ ДЕПУТАТЫ ОПУСТИЛИ ИХ НИЖЕ ПЛИНТУСА. ПОСАДИТЬ БЫ ВАС НА ЭТУ МИНИМАЛКУ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ ЗАВОИТЕ
    [~POST_TEXT] => СВОЛОЧЕЙ  ДУШИТЬ И СТРЕЛЯТЬ НУЖНО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СВОЕГО НАРОДА ЗА НАСМЕШКУ НАД ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ. НЕУЖЕЛИ ВАМ РОДИТЕЛИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ КОТОРЫЕ РАСТИЛИ УЧИЛИ ВАС НУЖНО БЕРЕЧЬ  УВАЖАТЬ ВЕДЬ ОНИ ОТДАЛИ ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ДЛЯ ВАС А ВЫ ДОЛБАНЫЕ ДЕПУТАТЫ ОПУСТИЛИ ИХ НИЖЕ ПЛИНТУСА. ПОСАДИТЬ БЫ ВАС НА ЭТУ МИНИМАЛКУ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ ЗАВОИТЕ
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-11-10 18:39:52
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-11-10 18:39:52
    [DATE_CREATE] => 10.11.2017 18:39:52
    [~DATE_CREATE] => 10.11.2017 18:39:52
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 17

Страницы: 1  2  
волк
10 ноября 2017, 18:39

СВОЛОЧЕЙ  ДУШИТЬ И СТРЕЛЯТЬ НУЖНО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СВОЕГО НАРОДА ЗА НАСМЕШКУ НАД ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ. НЕУЖЕЛИ ВАМ РОДИТЕЛИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ КОТОРЫЕ РАСТИЛИ УЧИЛИ ВАС НУЖНО БЕРЕЧЬ  УВАЖАТЬ ВЕДЬ ОНИ ОТДАЛИ ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ДЛЯ ВАС А ВЫ ДОЛБАНЫЕ ДЕПУТАТЫ ОПУСТИЛИ ИХ НИЖЕ ПЛИНТУСА. ПОСАДИТЬ БЫ ВАС НА ЭТУ МИНИМАЛКУ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ ЗАВОИТЕ
Елена
25 мая 2017, 19:33

В декабре снова обещают хлеб с маслом и красной икрой. Но вопрос-кому? Стажа тоже 38 лет,но за 3 года ни копейки не добавили.Индексация должна быть для всех.Если увеличилась минимальная пенсия на 10%-добавьте всем без исключения 10%! Тарифы все равняют по европейским ,а уровень жизни-ниже городской канализации!!А у  СЛУГ НАРОДА все в шоколаде. И не залипнет же!?
София
5 марта 2017, 18:20

И каждому по делам его! Все эти мрази получат сполна за издевательства на народом Украины! Подгонки, спокойно наблюдают за тем, как люди выживают. Ублюдки
валентина
3 марта 2017, 15:12

Чем лучше депутат от инженера, врача или педагога? У меня 48 лет инженерного стажа и пенсия 1534 гривни! Выть охота ,как волк на Луну Правительство -где Вы? Ау...
дмитрий
15 февраля 2017, 12:00

ПИДЕРАСТЫ ПРОЖИЛИБ ХОТЬ ОДИН МЕСЯЦ НА НА ПЕНСИЮ ИНВОЛИДА ИЛИ ПРОСТОГО ПИНСИОНЕРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любовь
17 января 2017, 21:47

Позор правительству,как не стыдно,себе, депутатам, добавляют,пересматривают  зарплаты в два и более раз,"бедные" працюють непонятно только над чем, и для кого,им все мало,а пенсионеров грабят,все в свои карманы.Такое впечатление,что они забыли,что кроме них и алигархов есть еще народ,который тоже еще жив и хочет кушать.Слов нет, разграбили Украину и никакого просвета.
Людмила Васильевна
1 января 2017, 14:47

А может,зададут нам, пенсионерам,ВОПРОС:" А зачем Вы работаете,наши заслуженные пенсионеры с двумя высшими образованиями?" ОТВЕТ:"Уважаемые НАРОДНЫЕ избранники,я с удовольствием бы отдыхала,занималась бы внуками,читала книги.Ведь возраст,это не патология,а потенциал,но к сожалению,не в нашей стране"И это будет до тех пор,пока мы не перестаним рыться в прошлом,когда будем радоваться своим успехам,а не тому,что у кого то из соседних стран,что то не получилось,пока вы не начнете сами ходить в магазины с 1230 грн.в мес.и с этой суммы,еще умудритесь еще и коммуналку оплатить" Как Вам такой ребус? Но и все остальное,о чем Вы даже не догадываетесь,потому что между нами  ооочень  большая пропасть.
Татьяна Ивановна
21 декабря 2016, 12:56

У меня стаж 35 лет( при том, что жена офицера запаса) Пенсия 1229грн. Уже несколько раз повышали пенсии, а мне , как работающей, нет. Сейчас получается, что что у меня пенсия меньше минимальной и дальше разрыв будет больше. Самое главное, что если я перестану работать, пенсия такой же и останется(1229грн) . В какой стране мира  при таком стаже пения меньше мин.? Будь проклято такое правительство , такой президент и продажные депутаты!
Наталья
17 декабря 2016, 19:35

Моей дочери 28 лет и она инвалид с детства 1 группы А. В этом году я оформила льготную пенсию. Ее размер просто смешон - 949 гривен. Думала с декабря будет более 1000, но нет не положено. Правда у дочери более 2000. От государства никаких льгот нет. Наверное мы попали в число тех кто идет в утиль. Вся надежда только на Бога и свои силы.
владимир
17 декабря 2016, 15:21

гройсман,, рева --очниитесь . вы уичтожаете людей . работающих пенсионеров загоняет в тень .откуда пополнение бюджета?неоткуда будет воровать

Страницы: 1  2