В Славянске деньги от налогов в местный бюджет пойдут на благоустройст | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске деньги от налогов в местный бюджет пойдут на благоустройство

5 февраля 2016, 13:00 | Официально | Славянск 3405
Поделиться:
В Славянске деньги от налогов в местный бюджет пойдут на благоустройство

3 февраля заместитель городского головы Игорь Шаповалов (председатель комиссии) вместе с комиссией по вопросам возвращения самовольно занятых земельных участков в состав, которой вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела рационального использования земельных ресурсов, управление архитектуры и градостроительства, отдела Держгеокадастру, отдела экологии и природных ресурсов, отдел торговли и защиты прав потребителей управления экономики и социального развития и представители Славянского отделения Краматорского отдела главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

В ходе проверки МАФов в районе цветочного рынка по ул. Лозановича было обнаружено множество правонарушений со стороны людей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, самовольно и незаконно разместили объекты на земле, за пользование которой они не платят налоги в местный бюджет. Неприятным фактом стало то, что одна из продавцов молочного киоска увидев комиссию просто закрыла его и покинула свое рабочее место, но председатель комиссии Игорь Шаповалов отметил, если в следующий раз реализатор поступит таким же образом, то незаконно расположен объект будет демонтирован.

Всего в ходе проверки было составлено 4 протокола и 3 предписания.

Подводя итоги проверки заместитель городского головы Игорь Шаповалов прокомментировал, что после длительного перерыва комиссия возобновила свою работу, будет наводить порядок, следить за законностью осуществления торговли, проверять наполняемость бюджета от налогов физических лиц предпринимателей.

slavrada.gov.ua

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии