Новости Константиновки: Когда возобновят подачу газа в многоэтажках | ZI.ua
Акция закончилась

Когда восстановят газоснабжение в Константиновке: Названы сроки

4 августа 2021, 15:24 | ЖКХ | Константиновка 4125
Поделиться:
Когда восстановят газоснабжение в Константиновке: Названы сроки
Фото ZI.UA

Сегодня, 4 августа, в исполкоме состоялось заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На ней рассматривали единственный вопрос – отключение пяти многоквартирных домов от газоснабжения, сообщает ZI.

Напомним, 29 июля в 15:30 была прекращена подача газа на пять многоэтажек по ул. Циолковского 15, 17, 19, 21 и 38. Главный инженер Константиновского УГГ в комментариях журналистам ZI отметил, что принять экстренные меры пришлось из-за утечки газа из подземного газопровода.

Спустя шесть дней, по информации, озвученной на заседании комиссии, газоснабжение восстановили только в двух подъездах, а больше 1000 людей до сих пор не могут воспользоваться газовыми приборами.

Руководство громады потребовало от горгаза назвать причины такой ситуации и указать конкретные сроки по ее разрешению. По словам представителей Константиновского УГГ, аварийная утечка уже устранена, но подачу газа возобновят только после подписания ряда документов.

«Должны быть подписаны акты разграничения о балансовой принадлежности на эксплуатацию газораспределительных сетей и договора на обслуживание внутридомовых газовых сетей. Последний договор можно заключить с нами или с другой организацией, предоставив копию документа нам», – отметила представитель горгаза.

После изучения и озвучивания нюансов в законодательстве, коммунальные городские службы подписали акты. Горгаз же, в свою очередь, пообещал, что сегодня-завтра подача газоснабжения на многоэтажки будет восстановлена. Также были достигнуты договоренности о создании рабочей группы, которая совместно с представителями горгаза, решит все спорные вопросы.

Позже стало известно, что процесс подачи газа в многоэтажки стартовал.

Читайте также: В Константиновке шесть человек заразились болезнью Лайма


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии