Новости Константиновки: В городе отреагировали на испорченную новогоднюю иллюмин | ZI.ua
Акция закончилась

Когда красоту убивают: В Константиновке прокомментировали факт порчи новогодней иллюминации

21 декабря 2020, 13:32 | Официально | Константиновка 11610 16
Поделиться:
Когда красоту убивают: В Константиновке прокомментировали факт порчи новогодней иллюминации
Испорченная иллюминация

До Нового года и Рождества остались считанные дни, а жители города, к сожалению, с завидной регулярностью продолжат ломать украшения и инсталляции. Так, в минувшие выходные были испорчены элементы светодинамической иллюминации возле Дворца культуры. Если так продолжится и дальше, то Константиновка рискует остаться без новогодней атмосферы.



Особенно больно смотреть на такое отношение к своим стараниям людям, которые приложили максимум усилий, чтобы подарить новогоднее настроение всем жителям Константиновской громады.



«Уважаемые жители громады, мы украсили новогодним декором две главные елки: в Левобережной и Правобережной частях города. Установили фотозоны, в темное время суток, чтобы добавить праздничного настроения, обеспечили светодинамическую иллюминацию. Днем и вечером на новогодние елки приходят дети и взрослые, с удовольствием устраивают фотосессии, рассматривают украшения и радуются наступающим праздникам. Особенно дети, которые всем сердцем верят в новогоднюю сказку, и празднично одетая красавица-елка для них – это настоящее чудо.

Мы были неприятно удивлены и разочарованы, когда на следующий день все наши старания были сведены на нет: с елок сорваны и брошены на землю украшения, испорчен новогодний декор, на площади у Дворца культуры – разбита фотозона.

Это случалось неоднократно и с каждым разом разрушений становилось больше. Было больно и обидно, но наши сотрудники, чтобы не испортить праздник горожанам, снова терпеливо изготавливали и вешали на опустевшие места «шары», «хлопушки», гирлянды и бусы.

Поймите, ведь важно не только уважать труд и время других людей, важно уважать в первую очередь самих себя. Такими низкими поступками, Вы демонстрируете неуважение к окружающим и к своему родному городу.

Требовать красивой жизни может каждый, но, если хочешь изменить свою жизнь к лучшему, начни с себя. Давайте будем хотя бы немного бережнее и внимательнее относиться к окружающему миру», – обратились к жителям громады сотрудники городского управления культуры, молодежи и спорта.

Данный факт не остался и без внимания полиции.

«Данный факт зарегистрирован и внесен в Единый реестр досудебных расследований. После проведения всех следственных действий указанный факт получит окончательную правовую квалификацию», – прокомментировали в пресс-службе Константиновского отделения полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 82365
    [~ID] => 82365
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13716
    [~POST_ID] => 13716
    [PARENT_ID] => 82252
    [~PARENT_ID] => 82252
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Толе
    [~AUTHOR_NAME] => Толе
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 109.162.105.223, 172
    [~AUTHOR_IP] => 109.162.105.223, 172
    [AUTHOR_IP1] => 109.162.105.223
    [~AUTHOR_IP1] => 109.162.105.223
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Точно! Европа во всем виновата! Что у нас быдло сплошь и рядом...не то, что раньше, да?
Может надо с себя начинать? Перестать мусор мимо урны кидать, например, или ссать по подъездам?
    [~POST_TEXT] => Точно! Европа во всем виновата! Что у нас быдло сплошь и рядом...не то, что раньше, да?
Может надо с себя начинать? Перестать мусор мимо урны кидать, например, или ссать по подъездам?
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-12-22 15:09:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-12-22 15:09:40
    [DATE_CREATE] => 22.12.2020 15:09:40
    [~DATE_CREATE] => 22.12.2020 15:09:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 16

Факт и аргумент
22 декабря 2020, 11:32

Самое страшное в этой ситуации то, что это, как вы говорите БЫДЛО, быдлом-то считает всех нас! Они думают, что это всё для них и делай с этим всё, что хочешь! А для нас вообще ничего не нужно. Мы для них никто и зовут нас никак...
Лариса
22 декабря 2020, 04:07

Констаха и так похожа на груду развалин, ещё и новогодние украшения трогать?.. Ну ни мозгов, ни совести, ни сердца..лучше б самоутвердились эти "люди" в чем-то порядочном
Дмитрий
21 декабря 2020, 23:48

Это работа подростков, которые давно в чужих руках не срались.
Показать все ответы
Вадим
22 декабря 2020, 00:00
Холодок
21 декабря 2020, 17:21

Восстановление за счёт полиции, "бдительно" охраняющей объект - найдут сразу же. И соответственно наказать найденных, общественных работ в городе на праздники всегда навалом.
Члены ГореИспокона
21 декабря 2020, 16:58

Ну а куда смотрели эти набранные по объявлениям с высокими зарплатами?
В предыдущих постах утверждалось, что полисмены будут патрулировать и охранять йолки. Так может ментов на мыло для начала?
Показать все ответы
Справедливости ради
21 декабря 2020, 17:09

Мы же все понимаем что как минимум во вредительстве участвуют двое(один на стреме чтоб не заловили)и в городе ведь нет столько полицейских чтоб уследить за всеми дибилами.А безнаказанность вызывает желание и у других(ну типа я ж имею смелость делать что хочу и никто мне не указ)вредить.Тут думаю что только общими усилиями народ+полиция можно будет добится сдвигов в городе в вопросе адекватного поведения на улицах города....
Справедливости ради
21 декабря 2020, 16:50

Пустить флешмоб по городу:"Увидел быдлоту вредящего-помоги добром городу и наваляй нарушителю пилюлей!"И заявления в полицию от таких отбросов общества о побоях на улице не принимать!Вот тогда и задумаются все дегенераты которые и возле елки вредят и деревья молодые по городу ломают и пр.пакости творят...Будет наказание будут боятся творить пакости!А так понимая что все сойдет и полиция не заловит и призывы к совести у этих дегенератов к сожалению не сработают никогда.Там что совесть что мозг в режиме OF и только "жесткая перезагрузка" в правильном направлении это исправит.....
DA
21 декабря 2020, 14:40

Я бы в места елки поставил Х......й  здоровый  и написал с новы годом . Хай   народ у нас веселится. Папуасы а не город у нас.  :D:D;)
Показать все ответы
воистину
21 декабря 2020, 14:57

они и х---й сломают
Толя
21 декабря 2020, 14:30

Здобули. Оце така эвропа.
Показать все ответы
Толик - алкоголик
21 декабря 2020, 14:55

вот такая вот, как ты, быдлота, и думает, что в Европе срут там где живут. Поэтому и живем в говне, пеняя на Европу.
европа,да ну ее в Ж.Опу
21 декабря 2020, 23:09

ну так не надо было поддерживать еврокурс,и было бы все чин чинарем,или ты думаешь в европе не ломают???Еще похлеще чем у нас в разы-там быдлоты хоть отбавляй
Не надо ля ля
21 декабря 2020, 23:56

Побывав лично в Европе в нескольких странах и их городах наблюдав за поведением людей то вывод что наоборот там очень много людей любящих свои города с адекватным поведением и мало дегенератов(да есть кое где их следы присутствия-надписи и мелкие нарушения,которые не глобальны и редки).Несколько примеров воспитанности и адекватности:за собаками при выгуле их на улице хозяева убирают(а в некоторых городах на улице стоят стойки с бесплатными пакетами для этого!);мусор несут до урны,а не бросают где вздумается;в лифт даже незнакомых женщин пропускают вперед;окурки где попало про тротуарам не валяются;дороги моют летом,а зимой чистят и посыпают;освещение на улицах от заката до рассвета и нет поломаных лавок на улицах;там не дадут кричать и дебоширить в общественных местах и не возникает чувство страха что ты не в том месте не в то время;не ходят с бутылками спиртного где вздумается;в маркетах никто не додумается открыть бутылку с напитком отпить и поставив на полку и уйти и пр.А пишущие здесь думают только про негативные примеры из Европы,а про кучу позитивного умалчивают видимо от неведенья про это!
Толе
22 декабря 2020, 15:09

Точно! Европа во всем виновата! Что у нас быдло сплошь и рядом...не то, что раньше, да?
Может надо с себя начинать? Перестать мусор мимо урны кидать, например, или ссать по подъездам?
Какой народ - такой и праздник
21 декабря 2020, 13:35

что взять с быдла?! ОНО только власть могут критиковать и блевать под елку, я уж не говорю про создание чего-либо, только уничтожение! а второй вопрос к полиции, которая должна охранять это. где?