В Константиновском УСЗН рассказали, когда и как назначат октябрьскую субсидию | ZI.ua
Акция закончилась

Когда и как назначат субсидию в октябре, рассказали в Константиновском УСЗН

7 октября 2021, 14:59 | ЖКХ | Константиновка 6999
Поделиться:
Когда и как назначат субсидию в октябре, рассказали в Константиновском УСЗН

В октябре начинается назначение субсидий на первый месяц отопительного сезона. О том, как это будет проходить в этом году, журналисту ZI рассказали в Константиновском УСЗН.

По словам начальника отдела принятия решений Валентины Трубчаниновой, когда бы не начался отопительный сезон, субсидия на отопление или газ для отопления будет назначена с 15 октября, а на воду, свет, другие услуги - с 1 октября.

Для тех получателей, у которых ничего не изменилось, ее назначат автоматически. А тем, кто сообщил о смене месте жительства, увеличении или уменьшении состава семьи, замужестве, другое, при назначении учтут эти изменения.

В связи с повышением цены на газ до 16,5 грн для клиентов ППН, которым по разным причинам не удается выбрать поставщика, они переживают, покроет ли субсидия их возросшие расходы.

Как объяснила Валентина Васильевна, при назначении субсидии учитывается и стоимость газа или света, и доход человека. Ведь субсидия является разницей между начислениями за коммуналку и доходом человека.

В зависимости от дохода ему и будет назначена субсидия. Но только на социальную норму, за израсходованные свыше нее кубы человеку придется заплатить самостоятельно.

Читайте также о массовом снижении пенсий в будущем в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии