В Константиновке могли продавать Киндер-сюрпризы с сальмонеллой | ZI.ua
Акция закончилась

Киндер-сюрприз с сальмонеллой?

14 мая 2022, 08:34 | Бизнес, Мир и человек, Здоровье | Константиновка 7599
Поделиться:
Киндер-сюрприз с сальмонеллой?

Госпотребслужба предложила компании ФЕРРЕРО Украина отозвать подозрительную партию сладостей их производства. У специалистов есть подозрения, что продукция содержит бактерии сальмонеллы, которые могут вызвать Сальмонеллёз. Соответствующую информацию разместила у себя на сайте Константиновская городская военная администрация.

Информационное сообщение от Главного управления Госпотребслужбы
Константиновское управление Главного управления Госпродслужбы в Донецкой области направило информационное сообщение ООО «ФЕРРЕРО Украина».

Оно касается добровольного отзыва партии продукта КиндерШоко-Бонс с конечным сроком годности до 29.09.2022 года и Киндер Сюрприз Макси с конечным сроком годности до 07.11.2022 года (включительно). Это связано с возможными случаями обнаружения сальмонеллы.

Согласно п.7 ч.2 и ч.3 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов»:

- «операторы рынка обязаны изымать и/или отозвать в установленных законом случаях находящиеся в обращении пищевые продукты, если установлено, что эти продукты могут оказать вредное влияние на здоровье человека»;

- «если оператор рынка считает или имеет основания считать, что пищевые продукты, которые он ввез (переслал) на таможенную территорию Украины, произвел, переработал или оборот которых осуществляет, не отвечают требованиям безопасности, он немедленно начинает процедуру извлечения этих пищевых продуктов из обращения».

Учитывая вышеперечисленную информацию:

Операторам рынка, осуществляющим оборот вышеупомянутой продукции, следует немедленно принять меры по ее отзыву и изъятию. Затем в письменном виде уведомить Константиновское управление об обнаруженном несоответствии.

Потребителям, которые приобрели любой из вышеупомянутых продуктов, не стоит употреблять их. Рекомендуется обратиться на официальный сайт компании «ФЕРРЕРО Украина» www.ferrero.ua.

Кстати 

Сальмонеллез — инфекционное заболевание, поражающее органы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оно может протекать по-разному, но для детей в возрасте до одного года сальмонеллез всегда представляет серьезную опасность. 

Возбудителем сальмонеллеза являются бактерии рода Salmonella.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии