Кикбоксеры Донетчины стали лучшими на Кубке Украины | ZI.ua

Кикбоксеры Донетчины стали лучшими на Кубке Украины

28 сентября 2015, 12:45 | Спорт 4434

Лучшими на Кубок Украины по кикбоксингу среди взрослых, который проходил с 24 по 27 сентября в Броварах, стала команда Донецкой области. В ее состав вошли спортсмены из Артемовска, Дзержинска, Константиновки, Красноармейска, Курахово и Мариуполя.

По сообщению Управление по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА, жителям Дзержинска можно гордиться Натальей Мартюхиной (лучшая в разделах К-1 и лоу-кик), Алексеем Берсеневым (1 место в лоу-кик и 2 место в К-1), Михаилом Гордеевым (3 место в лоу-кик) и Леонидом Рябыкиным (3 место в К-1).

А кикбоксер из Константиновки Закария Джалилов поднимался на пьедестал во всех трех разделах. Он стал первым в лоу-кик и К-1, а также завоевал второе место в кик-лайт.

Представители Мариуполя тзарекомендовали себя лоу-кик и кик-лайт. Ульяна Мищенко стала первой, а Юлия Дионина – второй.

Вторыми в разделе кик-лайт, каждый в своией весовой категории, стали красноармейчанин Константин Карнелицкий и артемовец Тагир Гельманов. А Владислав Гида из Курахово стал третьим в лоу-кик.

Стоит отметить, что успех команды Донецкой области на Кубке Украины не был бы возможен без кропотливой работы тренеров. Талантливых спортсменов подготовили Виталий Ли (Дзержинск), Артем Дрыга (Курахово), Денис Харкин (Константиновка), Виктор Костенко (Красноармейск), Роман Незнахин (Красноармейск), Владимир Морозов (Мариуполь), Руслан Осипов (Мариуполь).