В Киеве появилось приложение для покупки проездных и жалоб на ямы на дорогах | ZI.ua
Акция закончилась

«Киев в смартфоне»: появилось приложение для покупки проездных и жалоб на ямы на дорогах

5 июня 2019, 14:23 | Инициатива 2517
Поделиться:
«Киев в смартфоне»: появилось приложение для покупки проездных и жалоб на ямы на дорогах
Приложение для Android и iOS создали за три месяца в рамках реализации концепции «Киев в смартфоне»

В украинской столице презентовали приложение для смартфона Kyiv Smart City, которое позволит киевлянам покупать поездки в общественном транспорте, платить коммунальные платежи и многое другое. 

В КГГА сообщили, что его разработкой занимались IT-специалисты КП ГИОЦ, поэтому денег на создание приложения не ­тратили.

По словам директора департамента информационно-коммуни­каци­онных технологий КГГА Юрия Назарова, главное преимущество приложения — это быстрое получение городских услуг без траты времени на общение с чиновниками.

«Сейчас в приложении идет голосование за наиболее полезные сервисы: е-билет, оплата ЖКУ и парковки, жалобы о ямах на дорогах, электронные петиции, общественный бюджет и другое. Голосование будет постоянным, и те сервисы, которые наберут больше голосов, будут реализованы нами в первую очередь», — рассказал Назаров.

Он также отметил, что новая функция в приложении будет появляться раз в две недели.

«Через две недели запускаем систему оповещения граждан, где киевляне смогут узнать график отключения горячей воды и информацию про ограничение движения транспорта на улицах из-за ремонтов. Даже планируем публиковать городские новости», — уточнил чиновник.

Напомним, ранее в Мариуполе запустили Google-карту для поиска вакансий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии