Хорошая новость: Светлодарская больница начала принимать больных | ZI.ua
Акция закончилась

Хорошая новость: Светлодарская больница начала принимать больных

29 января 2016, 14:31 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 4410
Поделиться:
Хорошая новость: Светлодарская больница начала принимать больных

После восстановления городская больница Светлодарска возобновила свою работу.

Здание медицинского учреждения пострадало от обстрелов в январе-феврале 2015 года. Благодаря поддержке и помощи международных фондов и организаций заменены окна и входные двери, восстановлена крыша, выполнены внутренние работы. С января 2016 года больница работает в штатном режиме. 83 больных находятся на стационарном лечении.



Не обошлось в этом году и без потерь. 4 человека обратились в больницу за помощью с симптомами гриппа. На момент поступления все больные были в тяжелой форме, поэтому сразу же госпитализированы в реанимационное отделение Артемовска. Постгриппозная пневмония - такой предварительный диагноз был установлен врачами. Болезнь дала серьезные осложнения. Все больные умерли.

Сотрудники больницы после длительной задержки получили задолженность по заработной плате. Медицинское учреждение оснащено необходимым оборудованием и оказывает своевременную медицинскую помощь.



Остается нерешенной одна серьезная проблема. До настоящего времени учреждение не может заключить договор на поставку электроэнергии с Артемовским РЭСом. Энергетики требуют погашения задолженности (пеня с 2013 года) от больницы. Ранее больница подчинялась Дебальцевскому здравотделу, сейчас это совершенно другое юридическое лицо и средств на погашение долгов другого учреждения в бюджете не заложено. Главный врач опасается, что в любой момент может быть остановлена подача энергии, а это чревато для жизни и здоровья пациентов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии