Хорошая новость: Диагноз «свиной грипп» в Краматорске не подтвердился | ZI.ua
Акция закончилась

Хорошая новость: Диагноз «свиной грипп» в Краматорске не подтвердился

19 января 2016, 15:04 | Официально, Мир и человек, Здоровье | Краматорск 3546
Поделиться:
Хорошая новость: Диагноз «свиной грипп» в Краматорске не подтвердился

По информации санитарных медиков Краматорска, в городе были сделаны четыре, так называемых, смыва, которые отправлены в специальную вирусологическую лабораторию в Харьков. Из четырех проб, грипп типа «А» был подтвержден только в одной.

Однако выяснилось, что так называемый свиной грипп Н1N1 в Донецкой области все-таки присутствует. Из 50 лабораторных обследований, направленных в Харьков из Донецкой области, был подтвержден один случай свиного гриппа в Славянске и два случая – в Доброполье.

В целом, Краматорск продолжает активно бороться с гриппом. Для больных было закуплено и роздано по медучреждениям 55 тысяч масок. Кроме этого более 14 тысяч поступило в места массового скопления людей: Укрпочту, Центр занятости, ТТУ, УТ и СЗН, Красный Крест… Для стационаров города за средства местного бюджета были дополнительно закуплены необходимые лекарства. Перечень имеющихся препаратов в открытом доступе уже есть в каждом стационаре.

По информации отдела здравоохранения города, с 4 по 11 января на первичный прием поступило чуть белее трех тысяч вызовов. С 11 по 18 января было обслужено 3 тысячи 793 пациента.

В стационар с осложнениями после гриппа и ОРВИ поступило 247 человек, из них с пневмонией около 80 процентов. На сегодняшний день, 19 января, в тяжелом состоянии находятся 20 больных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии