Шведские чиновники поделятся с украинцами секретами развития хоккея | ZI.ua
Акция закончилась

Хоккейный функционер из Швеции посетит столицу Украины

11 декабря 2019, 10:55 | Спорт 1062
Поделиться:
Хоккейный функционер из Швеции посетит столицу Украины

Встреча с ним состоится 18 декабря в 13:00.

Для того, чтобы успешно развивать отечественный хоккей, нужно грамотно внедрять технологии и механики, которые активно используются передовыми странами. В первую очередь, это касается сборных, выступающих в топ-дивизионе, и стран, имеющих сильные национальные чемпионаты.

18 декабря, в 13:00, в Champion Hall x Parimatch Украинская хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея Украины впервые в отечественном спорте организует хоккейный семинар для представителей детско-юношеских спортивных школ, детских тренеров и спортивных менеджеров.

Мероприятие состоится при поддержке ParimatchFoundation.

Главным спикером семинара станет президент Федерации хоккея Швеции Андерс Ларссон. Именно при нем «Тре крунур» дважды завоевали золото чемпионата мира (2017, 2018), шведская молодёжная сборная взяла серебро в 2018-м, а юниоры успели выиграть и бронзу (2018), и серебро (2016), и золото ЮЧМ (2019).

Также вместе с Андерсом Ларссоном выступит почетный президент Федерации хоккея Швеции и член финансового комитета ИИХФ Кристер Энглунд.

В ходе лекции спикеры расскажут об эффективности шведской системы подготовки хоккеистов, мотивации юных игроков, массовости женского хоккея и национальной программе развития зтого вида спорта.

План выступления:

• краткая информация о шведском хоккее;
• шведская спортивная модель;
• подбор кадров и программа обучения хоккею;
• модель развития игроков;
• модель развития тренеров.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации в специальной форме.

Ранее мы сообщали результаты матчей 10 декабря в ЛЧ УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии