ХК «Кривбасс» дома минимально обыграл «Витязь» | ZI.ua

ХК «Кривбасс» дома минимально обыграл «Витязь»

23 сентября 2016, 13:23 | Спорт 2943

Вчера, 22 сентября, финишировал четвертый тур чемпионата среди команд Украинской хоккейной лиги. Он завершился матчем в Кривом Роге, где «Кривбасс» принимал аутсайдера турнира – «Витязь». Однако, вопреки ожиданиям харьковчане дали хозяевам настоящий бой.

Первый период не принес успеха ни одному из коллективов. Счет открыли во второй трети гости (отличился Лазаренко, которому ассистировали Ханин и Посевин). Спустя десять минут криворожане восстановили равновесие: большинство реализовал Черненко.

В заключительном периоде «Кривбасс» еще дважды успешно разыграли лишнего. Это сделали Белоусов и Нименко. На что гости ответили голом в равных составах (Посевин). Но большего харьковчанам добиться не удалось. Хозяева минимально победили – 3:2.

Напомним два других результата встреч четвертого тура: «Белый Барс» – «Дженералз» – 2:3, «Кременчук» – ХК «Донбасс» – 2:1. После этих поединков в турнире наступило двоевластие. Таблицу возглавляют ХК «Донбасс» и «Дженералз», набравшие по девять очков. Восемь пунктов – в активе «Кривбасса», семь – «Кременчука». Пятое место занимает «Белый Барс» – три очка. Пока ни одним пунктом не разжился «Витязь».

Встречи пятого тура чемпионата УХЛ начинаются уже завтра. 24 сентября. В 14:00 стартует матч в Кривом Роге между «Кривбассом» и «Дженералз». В воскресенье, 25 сентября, пройдут еще два поединка: ХК «Донбасс» – «Белый Барс» (в 14:00) и «Витязь» – «Кременчук» (в 16:30).