ХК «Кременчук» догоняет «Донбасс» в чемпионате УХЛ | ZI.ua

ХК «Кременчук» догоняет «Донбасс» в чемпионате УХЛ

4 ноября 2016, 12:45 | Спорт 2604

Четвертый поединок в чемпионате среди команд Украинской хоккейной лиги проводили «Кременчук» и «Кривбасс». В трех предыдущих встречах верх брали криворожане: по разу – в основное время, в овертайме и по буллитам. Естественно, кременчужане стремились реабилитироваться перед своими болельщиками в четвертой встрече. И это им удалось.

Удачная игра хозяев совпала с возвращением в строй одного из ведущих игроков «Кременчука» Петранговского. Именно он и открыл счет в матче, добив шайбу после броска Ковалени. Во втором периоде Петранговский оформил дубль.

Гости смогли размочить счет лишь в заключительной трети (Караульщук). В оставшиеся две минуты «Кривбасс» стремился перевести встречу в овертайм, но удачно действовал 17-летний голкипер хозяев Петленко. «Кременчук» выиграл 2:1 и догнал в турнирной таблице лидера – ХК «Донбасс». У команд одинаковое количество очков – по 33. В этой связи огромный интерес вызывает очный поединок фаворитов, который состоится 6 ноября в Кременчуге. Начало матча в 17:00.