ХК «Донбасс» в Харькове разгромил «Витязь» | ZI.ua

ХК «Донбасс» в Харькове разгромил «Витязь»

22 декабря 2016, 10:01 | Спорт 3222

После перерыва, связанного с участием национальной и молодежной сборных в международных соревнованиях, чемпионат среди команд Украинской хоккейной лиги возобновился вчера, 21 декабря, матчем в Харькове между «Витязем» и «Донбассом».

Несмотря на то, что многие игроки донецкого клуба приехали, что называется, с корабля на бал из Польши и Венгрии после состязаний, упомянутых ранее, они сыграли выше всяческих похвал.

Итогом их четких и слаженных действий стала самая крупная победа «Донбасса» в истории противостояний с «Витязем» – 13:1. Напомним, что в первой декаде декабря дончане дважды нокаутировали харьковчан в Дружковке – 8:3 и 8:1. В целом же ХК «Донбасс» продлил свою победную серию в чемпионате до 11 встреч.

Во вчерашнем поединке в Харькове фундамент своей очередной виктории гости заложили уже в первом периоде, забросив три шайбы. С таким же счетом дончане выиграли и заключительный отрезок, а вторую треть – 7:1. В целом же игроки «Донбасса» значительно поправили свой бомбардирский баланс. Хет-трик оформил Чердак, дублями отметились Благой, Егоров, Захаров и Бондарев, по разу отличились Яковлевс и лучший бомбардир команды Никифоров.

В шаге от шатаута был защищавший ворота гостей Дьяченко, но хозяевам удалось размочить счет во втором периоде (Колядинский).

Следующий матч в чемпионате УХЛ «Донбасс» проведет в субботу, 24 декабря, в Дружковке, на Ледовой арене «Альтаир», с «Кривбассом». Начало встречи в 13:00.