Новости Донбасса: ХК «Донбасс» победил «Белый Барс» | ZI.ua

ХК «Донбасс» победил «Белый Барс»

10 января 2022, 10:25 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка 918

Андрей Сигарев оформил дубль

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) — «Белый Барс» (Белая Церковь) 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 — Пересунько (Морозов) — 00:35, 2:0 — Сигарев (Шишлянников, Захаров — бол. 5Х3) — 03:35, 2:1 — Брага (Качан) — 21:27, 3:1 — Жульдиков (Сигарев, Захаров — бол.) — 45:02, 3:2 — Говорушко (Шистеров — бол.) — 54:08, 4:2 — Сигарев (Шишлянников, Жульдиков — бол.) — 57:43

«Донбасс»: Ворис (Макаров), Андрейкив-Таран, Морозов-Захаров-Пересунько, Кобелев-Жульдиков, Спруктс-Туркин-Калейниковас, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Галыгин, Разумов-Даниленко-Садовиков

«Белый Барс»: Полгородник (Квасенко), Грицюк-Кулешов, Говорушко-Куцевич-Семенов, Алексюк-Шистеров, Лесников-Качан-Брага, Наливайко-Селин, Удовиченко-Собченко-Попережай, Собко, Микитюк, Геворкян

«Донбасс» на своей площадке обыграл «Белый Барс» и добыл девятую подряд победу в регулярном чемпионате Суперлиги.

Уже в первом периоде дончане сделали серьезную заявку на итоговый успех, дважды забив за первый три с половиной минуты игры.

Уже на 35-й секунде голом отметился Александр Пересунько. А еще через три минуты Андрей Сигарев затолкал шайбу в ворота, реализовав большинство 5Х3.

Второй период «Белый Барс» оставил за собой, отквитав один гол.

В третьем периоде команды выдали самую интересную борьбу. Никита Жульдиков реализовал еще одно большинство и довел счет до 3:1 в пользу своей команды, но «Барс» также ответил своей реализацией.

Напряжение окончательно развеял второй гол Сигарева, который на этот раз забил в большинстве 5Х4.

«Донбасс» продолжает уверенно лидировать в Суперлиге и во вторник 11 января встретится с СК «Сокол».