ХК "Донбасс" открыл новый ледовый сезон в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

ХК "Донбасс" открыл новый ледовый сезон в Дружковке

31 августа 2015, 09:53 | Спорт 4230
Поделиться:
ХК "Донбасс" открыл новый ледовый сезон в Дружковке
ХК "Донбасс" открыл новый ледовый сезон в Дружковке

В воскресенье 30 августа на арене "Альтаир" состоялась торжественная церемония открытия нового ледового сезона, после которой дружковчане и гости арены увидели первые в этом спортивном году хоккейные матчи и выступления фигуристов.


С этого дня самая большая ДЮСШ ХК "Донбасс" в Украине открыла свои двери для юных спортсменов. Все новобранцы и воспитанники получили подарки от клуба и благотворительного Фонда Бориса Колесникова – фирменные рюкзаки с набором необходимых школьных принадлежностей.

На торжественную церемонию открытия прибыли дети из Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска. Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор ХК "Донбасс" Алексей Брага:

"От имени президента ХК "Донбасс" Бориса Викторовича Колесникова хочу поздравить всех с торжественным открытием спортивного сезона! Сегодня для вас звучит первый звонок в мир спорта и побед. В прошлом году на льду этой арены занималось 950 детей, на сегодняшний день у нас тренируется уже 1100 воспитанников из Донецкой области. Я думаю, что это число будет расти с каждым годом.

В этом сезоне дружковская арена "Альтаир" станет домашней для основной команды ХК "Донбасс" (громкие продолжительные аплодисменты, - прим. пресс-служба ХК "Донбасс"). Я еще раз поздравляю всех с праздником, желаю успехов и спортивных побед!" - сказал Алексей Брага.

Дружковский городской глава Валерий Гнатенко:

"Сегодня для всех дружковчан большой праздник – начало учебного сезона для всех, кто хочет стать хоккеистом или фигуристом. Благодаря ХК "Донбасс" для всех нас встать на лед еще летом - это реальность. Уже третий сезон подряд в нашем городе донецкий клуб заботится о здоровье детей и здоровье нации. Поздравляю всех с началом нового сезона и ждем вас на матчах турнира Donbass Open Cup!", - подытожил Валерий Игнатенко.

По окончанию приветственной речи гостей юные хоккеист и фигуристка прочли "клятву спортсмена", после чего на лед вышли воспитанники отделения фигурного катания.
"Очень понравился сегодняшний праздник, особенно выступление фигуристов. Я уже год занимаюсь фигурным катанием в ДЮСШ, хочу стать знаменитой фигуристкой, как Софа Лозицкая", – сказала девятилетняя Аня Чупахина из Дружковки.

Воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" 2006 и 2007 годов рождения провели выставочный матч, в котором непростую победу одержали хоккеисты старшего возраста со счетом 2:1.
"Сегодняшний праздник очень хороший, я впервые увидел игру команды "Донбасс" не по телевизору. Это мой первый день в секции хоккея. Еще очень понравились подарки, спасибо!" - сказал четырехлетний хоккеист из Краматорска Дима Косойкин.

Основным гвоздем программы стал двусторонний матч первой команды хоккейного клуба "Донбасс", вбрасывание на котором совершал победитель турнира "Херсонська Брама", серебряный призер международного турнира "Курская Дуга" - защитник "Донбасса 2006" Павел Демченко. Профессиональные хоккеисты условно разделились на две команды: "Белые" и "Красные".

"Красные" – "Белые" - 2:1 (0:1, 2:0)

Сергей Варламов: "Присоединяюсь к поздравлениям жителей Донецкой области с открытием ледового сезона в Дружковке. От имени основной команды скажу, что мы постараемся своими победами показать вам, юные воспитанники, каких высот можно добиться в спорте. Еще раз с праздником!"

"Хочу вас всех поздравить с началом спортивного сезона, пожелать малышам здоровья, удачи, стремления к победам и все что я хочу вам сказать: вы – наше будущее!", - сказал Виктор Захаров

"Считаю, что праздник открытия ледового сезона удался на славу. Думаю, что все получили хороший заряд позитива на будущий спортивный год. Хочу только всем пожелать трудолюбия и высоких спортивных достижений", - отметил директор ДЮСШ ХК "Донбасс" Сергей Петров.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии