ХК «Донбасс» 16 октября взял верх над ХК «Витязь» | ZI.ua

ХК «Донбасс» 16 октября взял верх над ХК «Витязь»

17 октября 2015, 10:26 | Спорт 4254

В первой столице Украины подопечные Анатолия Степанищева с разницей в пять шайб переиграли команду Виталия Литвиненко

Матч начался уже по знакомому украинским болельщикам сценарию – ХК «Донбасс» атаковал, соперник – отбивался. Правда, несмотря на заметное игровое преимущество гостей, до 15-й минуты переиграть Харитонова дончане не могли. Воодушевленную игру голкипера хозяев по прошествии четверти часа прервал лучший снайпер команды Степанищева – Бабинец, который удачно замкнул передачу Захарова.

По-настоящему напряженным и зрелищным получился второй период. Откладывать дело в долгий ящик гости не стали и уже к 30-й минуте встречи сделали счет 0:4. Между точными бросками Варламова и реализовавшего буллит Кочеткова дебютную шайбу в своем первом же матче за ХК «Донбасс» забросил Илья Докшин.

Однако даже в такой, казалось, безнадежной ситуации опускать руки ХК «Витязь» не стал и еще во втором периоде сумел сократить отставание до двух шайб. Сначала Посевин переиграл еще одного дебютанта дончан – Царегородцева после паса Пономаря, а за три минуты до второго перерыва шанс на интригу вернул Кобиков.

Надежд на успешный сценарий в дебюте заключительного отрезка харьковчан лишил Бабинец. С передачи Захарова Сергей забросил пятую шайбу ХК «Донбасс» в матче и свою 11-ю в нынешнем сезоне. А нокаутировал соперника оформивший дубль Чердак.

ХК «Витязь» – "ХК «Донбасс» – 2:7 (0:1, 2:3, 0:3)

0:1 Бабинец (Захаров), 14:33, 0:2 Варламов (Кочетков, Захаров), 25.25, 0:3 Докшин (Таран, Кузьмик), 27.00, 0:4 Кочетков (штрафной бросок), 29.03, 1:4 Посевин (Пономар), 31.38, 2:4 Кобиков (Посевин), 36.38, 2:5 Бабинец (Захаров, Игнатенко), 43.28, 2:6 Чердак (Варламов, Петрухно), 2:7 Чердак (Бабинец, Докшин), 58.31.

Лучшие моменты игры

Напомним, что второй матч между ХК «Витязь» и ХК «Донбасс» состоится 17 октября в 20:00. За текстовой онлайн-трансляцией следите в наших официальных сообществах ВКонтакте и Facebook.