«Химик» уступил дома финской «Катайе» в Лиге чемпионов ФИБА | ZI.ua

«Химик» уступил дома финской «Катайе» в Лиге чемпионов ФИБА

9 ноября 2016, 13:44 | Спорт 2448

Вчера, 8 ноября, баскетбольная команда «Химик» провела дома встречу четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА против финской «Катайи». С первых минут гости прочно захватили инициативу и выиграли первые две четверти – 22:18 и 17:13.

Несмотря на то, что хозяева выровняли игру в третьем отрезке поединка 24:24 и даже взяли верх в последней трети (27:25), этого не хватило для суммарной победы. «Катайя» выиграла 88:82 и с шестью очками вышла на четвертое место турнирной таблицы. Столько же баллов и у идущего третьим российского «Автодора».

По семь пунктов в активе лидеров – французского «Ле-Мана» и турецкой «Пинар Каршияки». «Химик» пока набрал 5 очков и занимает седьмую позицию из восьми коллективов. Следующий матч южненцы проведут 15 ноября в Румынии с «Орадей».