Хет-трик Олега Шишлянникова и волевая победа. «Донбасс» во второй раз в | ZI.ua

Хет-трик Олега Шишлянникова и волевая победа. «Донбасс» во второй раз в сезоне победил «Днепр»

15 ноября 2020, 20:12 | Спорт 1254

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) 6:4 (0:2, 2:0, 4:2)

Шайбы: 0:1 – Воробьев (Гасников) – 08:22, 0:2 – Афанасьев (Макаров, Вишняков) – 10:57, 1:2 – Шишлянников (Бирюков – бол.) – 21:03, 2:2 – Сигарев (Шишлянников) – 33:13, 3:2 – Шишлянников (Сигарев, Кобеле) – 40:59, 4:2 – Шишлянников (Сигарев, Бирюков – бол.) – 51:21, 4:3 – Каракулько (Кругляков) – 51:50, 5:3 – Казаковцев (Разумов, Монс) – 56:25, 5:4 – Афанасьев (Вишняков, Каракулько – 6 на 5) – 58:19, 6:4 – Монс (Туркин) – 59:45 (ПВ)

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кутугин-Колесниковс, Милехин-Буценко-Коренчук, Пересунько-Разумов-Костиков, Трандафилов, Садовиков

«Днепр»: Хомутов (Петров), Дорофеев-Декало, Зайцев-Крысанов-Швецов, Макаров-Афанасьев, Вишняков-Гасников-Воробьев, Матусевич-Ратушный, Каракулько-Чернышенко-Целогородцев, Кругляков, Брага.

«Донбасс» во второй раз в сезоне обыграл херсонский «Днепр» и продлил свою победную серию в чемпионате до восьми выигранных матчей подряд. Эта победа получилась волевой, а поединок был по-настоящему искрометным.

Матч начался очень непросто для «Донбасса». Первый период команда Игоря Чибирева проиграла всухую – 0:2. У «Днепра» счет открыл Павел Воробьев, а удвоил преимущество гостей на добивании Сергей Афанасьев.

После перерыва «Донбасс» исправился. Олег Шишлянников уже на второй минуте игрового отрезка реализовал большинство хозяев льда, а лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев в эффектном стиле – с неудобной руки – забросил свою шестую шайбу в сезоне – 2:2.

Все решилось в третьем периоде, за который команды забросили больше шайб, чем за два предыдущих.

В итоге, Олег Шишлянников в этом матче наиграл на хет-трик. Лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев набрал еще два очка, Николай Казаковцев забросил первую шайбу в сезоне, а Евгений Монс поразил пустые ворота соперника.

У «Днепра» попытку догнать дончан предприняли Александр Каракулько и оформивший дубль Сергей Афанасьев, но этого оказалось недостаточно.

«Донбасс» выиграл с результатом 6:4 и вернул себе чистое первое место в турнирной таблице.