Днепр дожал Ледяных Волков лишь в третьем периоде | ZI.ua

Херсонцы вырвали победу у киевлян в стартовом матче четвертого тура чемпионата УХЛ

26 сентября 2019, 10:05 | Спорт 1887
Соперники выдали яркий поединок

Вчера, 25 сентября, в Броварах состоялась первая встреча в четвертом сезоне между «Ледяными Волками» и «Днепром». Поединок закончился со счетом 2:4 в пользу херсонцев.

Первое вбрасывание было выиграно хозяевами площадки. Первая двадцатиминутка для обоих команд прошла в упорной борьбе. Однако забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника никому не удалось. Но и Олег Петров, и Максим Дуве стойко держались в воротах и отражали атаки. Так первый период и завершился со счетом 0:0.

На экваторе поединка первыми результата добились «Щуки». Никита Макарицкий отметился шайбой в воротах «Ледяных Волков». Сравняли счет хозяева площадки усилиями Бориса Андрющенко, который пробил Олега Петрова. Стоит отметить, что свои первые очки в споре бомбардиров заработал шведский легионер Антон Рудгорд. Второй период завершился со счетом 1:1.

Первые 10 минут заключительной трети так и держался данный результат. Казалось бы, матч предвещал игру в овертайме. Но на одиннадцатой минуте гости расстреляли ворота Максима Дуве. Шайбой отметился Микс Липсбергс. Но «Ледяным Волкам» вновь удалось восстановить паритет. В верхний угол ворот херсонцев шайбу отправил Николай Дворник. Но всего через минуту гости опять увеличили отрыв. Алексей Янишевский поразил ворота «Хищников». Поставил точку в поединке Денис Василенков, который забросил четвертую победную шайбу для херсонского «Днепра».