Харьковский «Локомотив» завоевал Кубок Украины по волейболу в 13-й раз | ZI.ua

Харьковский «Локомотив» завоевал Кубок Украины по волейболу в 13-й раз

28 декабря 2015, 11:30 | Спорт 3468

Чемпион Украины волейбольный клуб «Локомотив» (Харьков) в 13-й раз в своей истории и 10-й раз подряд завоевал Кубок страны среди мужских команд.

В решающем матче, который состоялся в воскресенье во львовском Дворце спорта «Галичина», «Локомотив» одержал победу над местной командой «Барком-Летучая мышь» - 3: 0 (25:17, 25:16, 25:16), сообщает Укринформ.

Третье место в «Финале четырех» заняли волейболисты днепропетровского «Днепра», которые на тай-брейке взяли верх над черниговским «Буревестником" - 3: 2 (25:23, 23:25, 23:25, 25:23, 15: 9 ).

Напомним, в еврокубках «Локомотив», обыграв швейцарский «Амрисвил», вышел в 1/8 финала Кубка Вызова. За путевку в четвертьфинал розыгрыша подопечные Юрия Филиппова во второй половине января сразятся с клубом «Калцит» (Камник, Словения).