Халатные действия полицейского на Луганщине стоили бюджету 420 гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Халатность полицейского нанесла ущерб бюджету в 420 тысяч гривен

6 августа 2021, 16:22 | Официально 1047
Поделиться:
Халатность полицейского нанесла ущерб бюджету в 420 тысяч гривен
Экс-начальник одного из отделов управления логистики и материально-технического обеспечения Нацполиции в Луганской области подозревается в служебной халатности, которая нанесла ущерб в размере свыше 400 тысяч гривен. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганщины.

В ходе следственных действий удалось установить, что в 2016 году Главным управлением МВД Украины в Луганской области были приобретены стройматериалы, а также мебель, хозяйственный инвентарь и средства гигиены для детского учреждения оздоровления и отдыха «Джура» Нацполиции Украины. Затем они были переданы в подотчет подозреваемому как материально-ответственному лицу.

Чиновник не обеспечил сохранность перечисленного имущества и осуществил контроль за их фактическим наличием. Позже, во время инвентаризации, был установлен факт недостачи товарно-материальных ценностей.

Таким образом, халатность полицейского нанесла ущерб государству в размере 420 тысяч гривен. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии