Полицейские вывезли из Константиновки еще двух человек.
Женщину забрали из руин ее дома: ночью российский удар разнес всю улицу. Еще один пожилой мужчина нуждался в лечении. Эвакуационный экипаж сумел прорваться между дронами и доставить обоих жителей в безопасное место, где их ждали волонтеры.
«FPV летает. Здесь такое каждые 10-15 минут», – говорит полицейский Евгений Мусийчук, глядя на детектор дронов. Под прицелом беспилотников он с коллегами едет за людьми. Бронеавто дополнительно обварено защитной сеткой, оружие – наготове.
Первым эвакуировали 77-летнего мужчину, которому нужна медицинская помощь. «Если нет взрывов, то это уже кажется чем-то ненормальным. Не мог уже здесь быть. Сна как такового нет, потому что постоянные прилеты», – говорит Владимир.
А 55-летняя женщина пережила страшную ночь и потеряла жилье. Больше ее в родном городе ничто не держит.
«К нам прилетало уже трижды. И все по жилым домам, где были только гражданские», – рассказывает спасенная жительница, прижимая к себе самое ценное сокровище – собаку.
Полицейские передали людей волонтерам, которые на медеваках осуществляют адресную эвакуацию маломобильных и тяжелобольных.
Сейчас эвакуированые уже со своими родными в соседних областях.
