Казацкий род не перевелся в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Казацкий род не перевелся в Дружковке

19 октября 2015, 09:11 5256
Поделиться:
Казацкий род не перевелся в Дружковке

Праздничным концертом, флэшмобом, велопробегом и конкурсом рисунков отметили дружковчане День украинского казачества


По сложившейся доброй традиции большинство развлекательных мероприятий в Дружковке проходят на площади Октябрьской. Минувшая суббота не стала исключением.


Поэтому с самого утра здесь уже вовсю «кипела» жизнь: сотни горожан разной возрастной категории, радуясь теплому, солнечному дню и пребывая в хорошем настроении, собрались на площади, чтобы получить приятные впечатления и поучаствовать в казацких забавах на современный лад.


Так, учащиеся местных школ «оседлав» железных коней, совершили праздничный велопробег, свое мастерство и умение владеть своим телом, ничуть не хуже, как их ровесники несколько веков назад, продемонстрировали юные спортсмены.


Творческие коллективы порадовали всех присутствующих соловьиной украинской песней, в очередной раз доказав, что талант нашего народа не меркнет с годами. А несколько десятков школьников пожелали Украине процветания и мирного неба в своих детских рисунках на асфальте.

Праздник состоялся при поддержке политической партии «Наш край» и получился по-настоящему живым и веселым. Так что дружковчане не словом, а делом доказали, что не зря существует легенда о запорожском казаке Дружко, который считается основателем города, и казацкий дух здесь жив и по сей день.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии