Как поднять настроение пассажирам Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Картинки с натуры: В автобусах Константиновки проводят воспитательную работу

31 января 2023, 20:16 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 27138
Поделиться:
Картинки с натуры: В автобусах Константиновки проводят воспитательную работу
Фото - автора

Автобусы по маршруту «Б» с утра обычно ходят с интервалом 20 минут, и это нормально. Но сегодня автобуса на 9:00 не было, подошел только в 9:30, так что людей на остановке «Центральный рынок» собралось очень много.

Вошли все пассажиры, но часть из них стояла. На остановке «Школа интернат» людей добавилось, большинство из них были старшего возраста. Однако никто из пассажиров место старушкам уступать не спешил.

Молодой мужчина (лет 35) предложил сидевшим мужчинам уступить место вошедшим женщинам преклонного возраста. Под его стремительным напором они все же уступили место женщинам. И на всех следующих остановках парень находил места всем пассажирам старшего возраста.

При этом он говорил, что женщины – это «наше будущее, и все мужчины должны относиться к ним с уважением». Всех женщин старшего возраста Александр (он представился) называл «мамами», тех, кто моложе, «сестренками».

Может быть, кому-то его поведение показалось странным, но большинству пассажиров, опаздывающих на работу или по делам, парень поднял настроение. И когда он вышел на Нулевом, в автобусе стало чего-то не хватать, наверное, просто доброго и бескорыстного отношения друг к другу…

Татьяна ТИХОНОВА


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ