Новости Донбасса: Капитально отремонтируют детскую больницу в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Капитально отремонтируют детскую больницу в Краматорске

27 мая 2020, 10:02 | ЖКХ | Краматорск 1311
Поделиться:
Капитально отремонтируют детскую больницу в Краматорске

Капитальный ремонт в детском территориальном медицинском объединении Краматорска планируют начать в этом году, сообщает пресс-служба Краматорского городского совета, пишет Остров.

КНП «Детское территориальное медицинское объединение» – многопрофильная поликлиника, которая обслуживает около 30 тысяч детей Краматорска и северной части Донецкой области.

Планируется, что капремонт больницы будет происходить на условиях софинансирования из городского и областного бюджетов. Для этого в городском бюджете заложено 8 млн гривен, еще 20 млн гривень – в областном. Общая стоимость работ ориентировочно составит 45 млн гривень.

«На сегодняшний день мы готовимся к ремонту, планируем временные переезды отделений. Некоторое время нам будет тесно, но этот ремонт давно необходим, все врачи и работники заведения прекрасно это понимают и с нетерпением ждут его начала», — сказала начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник.

В связи с тем, что процесс работы медицинского учреждения невозможно прекратить или, хотя бы, приостановить на время, ремонт помещений будет разбит на 3 очереди. В течение 2020 и 2021 планируют полностью отремонтировать здания стационара и поликлиники детской больницы. Проект также включает благоустройство прилегающих территорий.

Параллельно в ДТМО будет реализовано еще 2 больших проекта: ремонт крыши и полная термомедернизация здания. Источником финансирования последнего является Европейский инвестиционный банк, а общие расходы составят более 26 млн гривен. Реализация начнется этим летом и должна быть завершена в 2021 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии