Что дешевеет, а что продолжает дорожать в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Какие товары дешевеют, а какие продолжают дорожать в Константиновке

31 марта 2022, 14:01 | Бизнес | Константиновка 14487
Поделиться:
Какие товары дешевеют, а какие продолжают дорожать в Константиновке
Фото - автора

В Константиновке незначительно, но все же продолжают дешеветь продукты питания. Может быть, в связи с тем, что в городе яйца раздавали бесплатно, но цены на них постепенно снижаются, сообщает журналист ZI.



Сегодня десяток можно было купить за 28 грн. Хоть на пять гривень, но снизилась стоимость гречки, ее продавали по 85 грн за кило. Подешевели процентов на 20 лимоны и мандарины, на две-три гривни дешевле продавали сегодня морковь лук и капусту. А цена на картофель начиналась от 14 грн за килограмм.



По прежним ценам продают подсолнечное масло, мясо, молоко, подорожавшие с начала марта более чем на 50% конфеты и печенье. В небольшом магазине одежды и обуви на Центральном рынке по цене килограмма твердого сыра можно купить туфли и кроссовки. Цены на них начинаются от 300 грн.



А чай, кофе и, особенно, сигареты, продолжают дорожать. Стоимость табачных изделий за месяц увеличилась на 100%. Что касается чая, то здесь все зависит от торговой точки. Предприниматель Светлана на Центральном рынке чай продает по прежним ценам.

Так, например, пачка черного крупнолистового «Теss» у нее стоит 30 грн, в других местах - от 40 грн. Много в магазинах разных круп, муки, макарон, твердого сыра, колбасных изделий, рыбы, но цены на этот товар остаются на прежнем уровне.

Читайте также, когда заканчивается отопительный сезон в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии