О погоде предстоящей весной рассказала известный синоптик | ZI.ua
Акция закончилась

Какая погода ожидает украинцев этой весной, рассказал специалист

9 февраля 2022, 13:59 | Мир и человек, Досуг 3105
Поделиться:
Какая погода ожидает украинцев этой весной, рассказал специалист
Фото из открытых источников

Весна в Украине в этом году придет по плану: хотя в марте еще будет холодно, апрель порадует украинцев очень теплой погодой.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала о погоде предстоящей весной.

По ее расчетам, наступление весны в Украине ожидается уже в последние три-четыре дня февраля. Как считает Мартазинова, погода в марте ожидается очень неустойчивой.

В первой половине месяца будет немного теплее обычного. Во второй половине метеорологи прогнозируют резкое, совсем не весеннее похолодание.

В апреле же, по мнению специалиста, возможно резкое повышение температуры. Более того, прогнозы свидетельствуют о том, что к концу второго месяца весны столбики термометров в отдельные дни будут достигать выше 20 градусов.

В мае, по словам Мартазиновой, в Украине ожидается привычная для этого сезона погода. Однако метеоролог добавила, что первая половина месяца, вероятно, пройдет без осадков.

Мы также писали, что в феврале украинцев ожидают четыре магнитные бури.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии