В доме № 19 по ул. Б.Хмельницкого ждут ключи от квартиры на 4 этаже | ZI.ua
Акция закончилась

Как жители Константиновки оказываются в плену у соседей

13 января 2020, 12:01 | ЖКХ | Константиновка 9963
Поделиться:
Как жители Константиновки оказываются в плену у соседей

Жителю второй квартиры дома № 19 по ул. Б.Хмельницкого Юрию Дмитриевичу уже восемьдесят. После смерти жены живет он один, но особо на жизнь не жалуется. Пенсию получает, субсидию - тоже, приходит к нему соцработник помочь по дому. Вот только жизнь пожилому человеку портит холод в спальне.

Температура воздуха в этой комнате не поднимается выше восьми градусов. А из-за того, что в спальне холодно, нет тепла и в зале - при 16-17 градусах в таком возрасте особого комфорта нет. Юрий Дмитриевич обращался в свой ЖЭО, где ему попытались помочь.



Слили воду из батареи, поменяли кран, но это не помогло. Как рассказала журналисту ZI мастер производственного участка № 2 Службы единого заказчика Инна Назаренко, чтобы батарея нагрелась, надо сбросить воду в квартире на 4 этаже. Но попасть туда коммунальщики не могут, так как в квартире никто не живет, а у соседей нет ключей.

В конце января и в феврале синоптики обещают морозы до -10-15 градусов, так что дедушке придется не сладко. Поэтому от его имени мы обращаемся к хозяевам квартиры № 14 вышеназванного дома с просьбой принести или передать ключи от квартиры. И спасти пожилого человека, не по своей вине оказавшегося в зависимости от соседей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии