И зимой, и летом часть жителей Константиновки продолжают получать субсидии и льготы. Сегодня же, у тех, кому выплаты приходят на банковскую карту, возникли проблемы.
В правобережной части города нет ни одного банкомата, чтобы снять наличку, а городские автобусы уже давно не ходят.
А почтовые отделения работают и на левобережной, и на правобережной частях города. Там же можно получить субсидию и сразу заплатить за коммуналку.
В Пенсионном фонде
подсказали, как, не выходя из дома, изменить способ получения субсидий и льгот, то есть перевести выплаты с банковской карты на почтовое отделение.
Сделать это быстро можно через веб-портал электронных услуг ПФУ:
-
Авторизируйтесь в личном кабинете на вебпортале электронных услуг ПФУ с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП). Видеоинструкция — по ссылке.
-
Войдите в раздел «Коммуникации по ПФУ» – «Заявление на жилищную субсидию или льготу».
-
Нажмите на «Заявление на изменение способа выплаты жилищной субсидии или льготы».
-
Заполните необходимые поля формы заявления и подгрузите сканированную копию с реквизитами банковского счета. Согласуйте передачу и обработку персональных данных.
-
Проверьте внесенные данные, сформируйте заявление, подпишите КЭП и нажмите «Отправить в ПФУ». Проверить статус заявления можно в разделе «Мои обращения».
Этот сервис работает круглосуточно, что особенно удобно для тех, у кого проблемы со связью. Таким образом оформление способа получения субсидии на оплату ЖКУ стало более простым и быстрым.