Минздрав дал советы, как защитить себя от коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

Как защититься от коронавируса: рекомендации Минздрава

25 февраля 2020, 18:32 | Мир и человек, Здоровье 2880
Поделиться:
Как защититься от коронавируса: рекомендации Минздрава

Чтобы защитить себя от коронавируса рекомендуется избегать контактов с людьми с признаками высокой температуры и кашлем. Соответствующие советы опубликованы на сайте Министерства здравоохранения.

На сайте Минздрава опубликовали видео, которое поясняет как снизить риск инфецирования новым типом коронавируса. Украинцам советуют, прежде всего, избегать контакта с людьми, у которых есть признаки температуры и кашель.

Также украинцам рекомендуют правильно использовать медицинские маски и средства индивидуальной защиты (особенно в медицинских учреждениях), мыть руки с водой и мылом или дезинфицировать средством на основе спирта.

Кроме того, Минздрав советует избегать контакта с продуктами животноводства, домашними или дикими животными, чтобы предотвратить передачи вируса от них. После контакта тщательно мыть руки, а во время приготовления пищи тщательно обрабатывать мясные продукты.

 

Напомним, в Закарпатской области мужчину госпитализировали в инфекционное отделение больницы с подозрением на коронавирус. Позже стало известно, что этот случай не подпадает под клиническое проявление новой коронавирусной инфекции, поэтому такое подозрение было снято.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии