В Константиновском районе проверили работу магазинов в условиях карантина | ZI.ua
Акция закончилась

Как в торговых точках соблюдают противоэпидемические меры, проверили в Константиновском районе

24 июня 2020, 18:02 | Официально | Константиновка 6597
Поделиться:
Как в торговых точках соблюдают противоэпидемические меры, проверили в Константиновском районе
Проверки прошли в нескольких селах

Мониторинговое обследование предприятий торговли сегодня, 24 июня, провели на территории Константиновского района: в селах Белокузьминовка, Марково и Веролюбовка.

Специалисты госпродпотребслужбы совместно с представителями райгосадминистрации и санитарного центра проверили, как в магазинах соблюдены требования по организации противоэпидемических мер при торговле продовольственными и непродовольственными товарами, прописанные в постановлении № 17 Главного санитарного врача Украины от 9.05.2020 г.




– Данный рейд носил больше информационно-разъяснительный характер. Мы побеседовали с продавцами и покупателями относительно их осведомленности о соблюдении карантинных мер. Среди выявленных замечаний – отсутствие памяток и информационных плакатов о коронавирусной инфекции COVID-19 и выполнении необходимых требований в условиях карантина, – рассказала главный специалист отдела безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Константиновского районного управления Главного управления госпродпотребслужбы в Донецкой области Татьяна Ломова.



Напомним, что с начала введения карантина такие рейды на территории города и района проводят в обязательном порядке.

– Не нужно забывать, что ослабление карантинных ограничений – не означает их полную отмену. Поэтому всем нам стоит придерживаться всех противоэпидемических мероприятий, – добавила Татьяна Ломова.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии