Для должников за квартиры - особое наказание | ZI.ua
Акция закончилась

Как в «СЕЗ» Константиновки наказывают должников

31 августа 2020, 13:13 | ЖКХ | Константиновка 5376 3
Поделиться:
Как в «СЕЗ» Константиновки наказывают должников

По данным на начало августа, константиновцы задолжали за квартиры «Службе единого заказчика» почти 58,5 миллиона гривень. Сумма не маленькая, но подают в суд на должников коммунальщики не часто, так как судебные издержки, госпошлина и другие затраты в расходы предприятия не заложены.

Некоторые должники, чтобы хотя бы получить справку для субсидии, заключают договоры реструктуризации. На сегодня таковых 200 человек, средняя сумма задолженности на одного человека где-то 4 000 гривень. Наиболее малообеспеченным семьям разрешается заключать договор сроком до пяти лет.

Но это, конечно, не спасает положение. Так в «СЕЗ» придумали, как воздействовать на должников. При продаже квартиры нужна справка из «СЕЗ», так вот ее не выдадут, пока продавец не погасит долги. Так что, если кто-то собирается продавать квартиру, долги лучше погасить.

Мы также писали, на что сегодня чаще всего жалуются горожане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 73363
    [~ID] => 73363
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 12408
    [~POST_ID] => 12408
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => СЭЗ Дармоеды
    [~AUTHOR_NAME] => СЭЗ Дармоеды
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 45.86.203.122, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 45.86.203.122, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 45.86.203.122
    [~AUTHOR_IP1] => 45.86.203.122
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => а с какого это перепугу СЭЗ препятствует продаже собственности? Почитайте законы, клоуны! Это не вы будете иски подавать, а на вас! Я уже молчу про то, как они выполняют свои задачи по ремонту кровли, подъездов итд
    [~POST_TEXT] => а с какого это перепугу СЭЗ препятствует продаже собственности? Почитайте законы, клоуны! Это не вы будете иски подавать, а на вас! Я уже молчу про то, как они выполняют свои задачи по ремонту кровли, подъездов итд
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-08-31 16:23:04
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-08-31 16:23:04
    [DATE_CREATE] => 31.08.2020 16:23:04
    [~DATE_CREATE] => 31.08.2020 16:23:04
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

СЭЗ Дармоеды
31 августа 2020, 16:23

а с какого это перепугу СЭЗ препятствует продаже собственности? Почитайте законы, клоуны! Это не вы будете иски подавать, а на вас! Я уже молчу про то, как они выполняют свои задачи по ремонту кровли, подъездов итд
Патологический должник
31 августа 2020, 14:06

На моем доме на крыше уже давно нет конька, парапетов на крыше, нет нормальных стоков, в следствие чего осыпаются карнизы, рушатся балконы, трескаются стены. И практически каждую зиму бегаю по чердаку с лопатой, убирая снег с чердака.
И они мне говорят что я им должен 21000?
В 1995 году купил квартиру, вложил в ремонт для многих немыслимые деньги.
И первой же зимой на чердаке рвёт отопительные трубы и заливает мой свежий, как это тогда называли: евроремонт.
Вот когда отремонтируют дом и хоть частично компенсируют мои потери, тогда и поговорим о моем неизвестно откуда взятом долге в 21000грн.
А пока СЭЗ, соси майонез.
Показать все ответы
Елена
31 августа 2020, 14:24

Аналогичная ситуация, только отопление рвало дважды, затапливая квартиры до первого этажа и балки все сгнили на крыше. Всё держится на "честном слове". Долга нет ни у одного человека в подъезде. А крышу уже 10 лет обещаниями перекрывают....Так кому что нужно запрещать?