В Новогродовке провели рейд против наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Новогродовке стремятся противостоять рекламе наркотиков

6 марта 2020, 13:00 | Криминал 3039
Поделиться:
Как в Новогродовке стремятся противостоять  рекламе  наркотиков
Так уничтожали опасные надписи

Неравнодушные жители населенного пункта совместно с полицией делают все возможное для прекращения продажи наркотиков через социальные сети и телефоны.

В результате рейда сотрудниками Селидовского отделения полиции и активистами Новогродовки было уничтожено более двух десятков надписей с пагубной рекламой. Об этом информирует Покровский отдел полиции Донецкой области.

Уже не первый раз на стенах зданий города появляются странные надписи - «закладка», «фен», «марки» ... и это не имеет ничего общего с предметами быта. По телефонам, указанным ниже, кроется нечто худшее – продажа наркотических веществ. Через контакт в Вайбере или Телеграмме нередко «хорошее настроение» заказывает для себя и молодежь.

Именно для борьбы с продажей наркотиков по телефону и через интернет-ресурсы полиция и активная молодежь города провели акцию «Стоп пропаганде наркотиков!». Ее цель – сообщить горожанам об опасности этих записей, максимально убрать из города такую пропаганду и еще раз призвать общество к здоровому образу жизни. Сотрудники полиции призывают жителей города не быть равнодушным и сообщать о появлении надписей неизвестного происхождения.

Ранее мы сообщали, что работники Селидовской исправительной колонии задержали наркокурьера.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии