Новости Краматорска: Как водители маршруток соблюдают правила карантина | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Краматорске борются с нарушителями карантина

9 августа 2020, 13:51 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 1902
Поделиться:
Как в Краматорске борются с нарушителями карантина

В Краматорске местный суд вынес решения относительно трех водителей маршруток, которые нарушили правила перевозок пассажиров. Пока сотрудники полиции ограничиваются лишь устным предупреждением, пишет издание «Донецкие новости».

Согласно данным из ЕРДР, водитель микроавтобуса 16-го маршрута перевозил 21 пассажира при допустимых 19, водитель маршрутки «8а» — 19 вместо 14, а водитель 5-го маршрута — 29 вместо 22.

Напомним, что по действующим ограничениям, количество пассажиров в автобусе должно соответствовать числу место для сидения.

По фактам данным правонарушений состоялись слушания, все трое водителей свою вину признали. Суд признал их виновными, но освободил от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения и ограничились устным замечанием.

По данным специалиста пресс-службы Патрульной полиции Краматорска и Славянска Ксении Шостацкой, в июне патрульными было выписано пять протоколов за нарушение карантина относительно водителей общественного транспорта. Отдельной статистики по каждому из этих городов нет.

В Едином реестре судебных решений есть одно решение по водителю в Славянске, который нарушил карантин в июне. 26 июня водитель автобуса, следовавший по маршруту Николаевка — Славянск, перевозил 31 пассажира вместо разрешенных 20. Суд также ограничился для него устным замечанием.

С начала введения карантина Краматорский городской суд рассмотрел более двух десятков дел, связанных со ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (за нарушение карантина предусматривает штраф от 17 тыс. грн).

Отметим, что за все время действия карантина, штраф присудили лишь одному человеку — предпринимательнице, торговавшей носками и перчатками на улице, когда это было запрещено.

Ранее издание ZI сообщало, что в Донецкой области за минувшие сутки было зафиксировано девять новых случаев заражения коронавирусом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии