В Константиновке инвалидам помогают оплачивать коммунальные услуги | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Константиновке заботятся о людях с особенными потребностями

3 декабря 2021, 13:58 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 1746
Поделиться:
Как в Константиновке заботятся о людях с особенными потребностями
Фото из открытых источников

Сегодня 3 декабря – Международный день людей с особенными потребностями или как его еще называют День инвалидов. Нелегко им живется, но часто именно люди с ограниченными возможностями проявляют исключительную силу духа и непреклонную веру в жизнь, сообщает ZI.

Сегодня на учете в УСЗН состоит 5 316 граждан вышеназванной категории, из них – 363 ребенка. За 11 месяцев этого года управление предоставило им 32 санаторно-курортные путевки, а 55 человек бесплатно получили средства реабилитации на 725,5 тыс. грн.

Уже не первый год депутаты городского совета своим решением предоставляют льготы при оплате коммуналки инвалидам по зрению 1 и 2 групп. В этом году из городского бюджета на эти цели выделено 147,7 тыс.грн., а 37,2 тыс. грн – на оплату стационарных телефонов.

За счет средств госбюджета 15 людей с особенными потребностями получили материальную помощь, а семеро детей – возможность оздоровиться и отдохнуть в детских оздоровительных центрах.

Сегодня подопечные территориального центра из числа людей с ограниченными возможностями посмотрят чудесный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры. А волонтеры Красного Креста вручат подарки самым нуждающимся.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии