Жители дома № 191 по ул. Независимости срочно ждут помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Константиновке будут спасать жителей дома по ул. Независимости

29 ноября 2019, 13:41 | ЖКХ | Константиновка 6216
Поделиться:
Как в Константиновке будут спасать жителей дома по ул. Независимости
По словам жителей дома № 191 по улице Независимости, он сдавался в эксплуатацию в 1926 году. И как утверждают его жители, за все эти годы в доме ни разу не было капитального ремонта. Раньше этот дом обслуживали специалисты металлургического завода, теперь – Службы единого заказчика. Жильцы и сами ухаживают за своим домом, это видно по внешнему виду строения.

Несколько лет из-за бесконечных прорывов водопровода под дом текла вода. Угол дома от этого стал садиться, появились трещины на стенах. Трещины коммунальщики заделали, но это здание не спасло. Со временем обвалилась стена в подвале. Появились трещины в квартирах на втором этаже.



Жители дома на месте не сидели, обращаясь в службы, отвечающие за ремонт зданий, находящихся на балансе города. За коммунальную сферу в Константиновке отвечает заместитель городского головы Виктор Василенко.

Он рассказал журналистамZI, что домом сейчас занимаются вплотную. Здание обследовал квалифицированный эксперт. Он сделал вывод, что вначале следует засыпать подвал и укрепить фундамент, что будет сделано в самое ближайшее время.

Если это не поможет, и здание будет и дальше разрушаться, то проведут следующий этап обследования и определят дальнейший фронт работ для сохранения здания и обеспечения безопасности его жителей.



Ну, а тем, у кого в квартире трещины, нужно либо ждать следующего этапа, либо заделывать их самостоятельно…Мы также писали, как живут жители благополучного дома в Константиновке.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии