Новости Дружковки: Как город готовится к весне | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Дружковке проходит подготовка к весенне-летнему сезону

26 февраля 2020, 11:48 | ЖКХ | Дружковка 1383
Поделиться:
Как в Дружковке проходит подготовка к весенне-летнему сезону

Покраска, побелка, уборка, обрезка деревьев — все это и не только предстоит выполнить коммунальщикам в рамках подготовки города к весенне-летнему сезону. Основную часть работ нужно успеть к Пасхальным праздникам.

Как пишет издание ДНЛ+, коммунальные службы города уже начали подготовку к предстоящему весенне-летнему сезону. О том, какие мероприятия планируют выполнить, рассказал начальник УЖКХ Виктор Гейченко на заседании исполкома 19 февраля.

План работ традиционно включает наведение порядка на городских улицах, детских площадках, остановках, кладбищах. На протяжении следующих двух месяцев все коммунальные службы города будут трудиться над очисткой улиц, тротуаров и придомовых территорий. Планируется также ремонт памятников и памятных знаков, высадка деревьев и кустарников, побелка бордюр, деревьев, опор уличного освещения, ремонт и установка урн, ремонт остановок, детских площадок, лавок, тротуарного покрытия, установка люков, ликвидация несанкционированных свалок, обрезка деревьев и кустарников.

В план подготовки города к весне также внесли ликвидацию участков, разрытых при ремонтах сетей тепло- и водоснабжения с восстановлением асфальтового покрытия. Водоканал и теплосеть должны привести в порядок эти территории. А ведь на эту проблемы часто жалуются читатели, обращая внимание редакции и коммунальщиков на разрытые участки в разных частях микрорайонов.

Работы много, поэтому на помощь коммунальным структурам придут организации и предприятия Дружковки. Общегородской субботник запланирован на 11 апреля, чтобы успеть провести «генеральную уборку» к Пасхальным праздникам.

На закупку лакокрасочных материалов, побелки и деревянных элементов потребуется 160 тысяч гривен. Средства намерены привлечь в рамках выполнения соцконтракта с промышленными предприятиями города.

По заверениям Виктора Гейченко, при условии должного и своевременного финансирования, помощи крупных промышленных предприятий города как финансово, так и трудовыми ресурсами все указанные работы будут выполнены в полном объеме и в надлежащий срок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии