Новости Донбасса: Вывозить собак и кошек за границу можно только по паспорту гос | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Доброполье получить паспорт на кота или собаку

25 мая 2018, 18:09 | Официально | Доброполье 4725
Поделиться:
Как в Доброполье получить паспорт на кота или собаку
Кошки и собаки смогут путешествовать за границу только по паспорту гособразца

С 1 июня вывезти домашних котов и собак за границу можно будет только по ветеринарно-санитарному паспорту установленного образца. Получить «правильный» документ на питомца можно только в Госпродпотребслужбе, а также в органах и учреждениях, подчиняющихся ей.

Как сообщает Добропольский районный совет, обоснованием для выдачи паспорта в госучреждении является клинический осмотр животного, обследования, дегельминтизация и вакцинация. Причиной отказа в выдаче документа могут стать усложнение эпизоотической ситуации на соответственной территории и отсутствие прививок. Запрещено выдавать паспорт хозяину без предъявления питомца.

Выдача ветеринарно-санитарного паспорта является административной услугой и стоит 51 грн. 29 коп.

Жители Доброполья и района могут получить удостоверяющий документ для собаки или кошки в районной Государственной больнице ветеринарной медицины (пгт Святогоровка, ул. Приветная, 21).

Напомним, село Добропольщины Золотой Колодец на шаг приблизился к званию самого невероятного села Украины, войдя в двадцадку полуфиналистов всеукраинского конкурса.

Также мы сообщали, что в ЦПАУ Доброполья за предоставленную услугу перед клиентами отчитываются СМС-сообщениями. Это позволяет добропольчанам следить за временем ее выполнения и узнавать о результате. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии