Кто из украинцев не получит «тысячу президента» даже при вакцинации двумя дозами | ZI.ua
Акция закончилась

Как украинцы смогут воспользоваться «тысячей президента» там, где нет кинотеатров и фитнес-центров

22 ноября 2021, 16:52 | Официально 7005
Поделиться:
Как украинцы смогут воспользоваться «тысячей президента» там, где нет кинотеатров и фитнес-центров
Фото из открытых источников

В интервью «Радио Свобода» премьер-министр Денис Шмыгаль подробно рассказал, кто и как может воспользоваться президентской тысячей за вакцинацию. По его словам, эта программа рассчитана в первую очередь для поддержки наиболее пострадавших от карантина отраслей малого и среднего бизнеса.

В частности, индустрии кино, театров, музеев, спортивных центров, а также авиа и железнодорожных перевозок. Программа продлится с 19 декабря этого года по 18 декабря следующего года. Премьер объяснил, что вакцинированные двумя дозами смогут сформировать в «Дії» виртуальную карточку для оплаты услуг по названным выше направлениям.

На вопрос ведущей, как бабушка в селе воспользуется этой карточкой, ведь там нет кинотеатров и фитнес-центров, Шмыгаль ответил, что для поддержки пенсионеров правительство разработало другие программы.

И рассказал о дополнительных выплатах украинцам, которым за 80 и от 75 до 80 лет. И добавил, что в будущем году такие добавки получат пенсионеры, которым за 70 лет, позже - за 65 и за 60.

Мы также писали, как с 1 декабря в Украине вырастут некоторые налоги и сборы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии