ВОЗ дала рекомендации, как сохранить психическое здоровье при вспышке коронавиру | ZI.ua
Акция закончилась

Как сохранить психическое здоровье в условиях вспышки коронавируса

11 марта 2020, 04:03 | Официально 1368
Поделиться:
Как сохранить психическое здоровье в условиях вспышки коронавируса

Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации по поддержанию своего ментального здоровья во время вспышки коронавируса COVID-19.

Всемирная организации здравоохранения опубликовала рекомендации, как сохранить психическое здоровье в условиях вспышки коронавируса COVID-19 в мире.

В ВОЗ призвали избегать потребления новостей, которые вызывают беспокойство или страх. Более полезной будет практическая информация о мерах предотвращения заболевания, считают в организации. Там порекомендовали знакомиться с новой информацией о коронавирусе в определенное время один или два раза в день.

Поддержка и помощь другим, отметили в ВОЗ, имеет позитивное влияние на психику как получателя помощи, так и того, кто помощь предоставляет.

В организации также рекомендуют по возможности активнее распространять позитивные истории борьбы с COVID-19 и самим вести активный, здоровый образ жизни: отдыхать, употреблять здоровую пищу, заниматься физическими упражнениями.

Справиться с тревогой и страхом у детей поможет любая творческая деятельность, позволяющая выразить чувства, например – рисование.

Пожилые люди, особенно находящиеся в изоляции и имеющие когнитивные нарушения, могут стать более тревожными, раздражительными или замкнутыми. Им необходимо обеспечить практическую и эмоциональную поддержку через неформальное общение. Также может помочь приобщение пожилых людей к борьбе с COVID-19, например – к психологической поддержке заболевших.

В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19. В ВОЗ предупреждают, что в стране может увеличиться количество случаев заражения коронавирусом. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.

Также сообщалось, что Италия полностью закрыта на карантин из-за коронавируса.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии