Специалист рассказал, как защитить себя от коронавируса простыми способами | ZI.ua
Акция закончилась

Как простыми способами защитить себя от коронавируса, рассказал специалист

11 марта 2020, 10:17 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 7095
Поделиться:
Как простыми способами защитить себя от коронавируса, рассказал специалист

Сегодня, наверное, нет ни одной семьи, где не опасались бы страшного недуга, распространяющегося во всем мире. И хотя в Украине только один официально подтвержденный случай заболевания коронавирусом, на любом совещании в органах власти медики отчитываются о ситуации в городе или районе.

Так, сегодня на аппаратном совещании в Константиновской РГА докладывала главный врач Константиновского районного центра первичной медицинской помощи Наталья Лихтенштейн. Наталья Борисовна к тому же назвала три очень простых способа защиты от коронавируса.

Во-первых, каждые три часа, а тем, кто работает с большим количеством людей, можно и чаще, необходимо не менее 20 секунд мыть руки с мылом (желательно с жидким). Во-вторых, несколько раз в день надо обязательно проветривать помещения, и дома, и на работе.

И третий способ – это обычная влажная уборка помещения с использованием спиртового раствора. Такой продается в аптеках, но его можно приготовить в домашних условиях, добавив в воду для мытья немного спирта.

Читайте также, когда в Украину завезут тест-системы для выявления коронавируса.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии