Новости Донбасса: Пограничники объяснили что делать, если очень нужно пересечь К | ZI.ua
Акция закончилась

Как пересечь линию разграничения, если срочно надо

18 марта 2020, 17:58 | Официально 2289
Поделиться:
Как пересечь линию разграничения, если срочно надо

На всех КПВВ в районе ООС действуют временные ограничения в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба пограничников.

Как отмечается, определенное количество граждан прибывает в КПВВ, чтобы уточнить порядок пересечения линии разграничения во время действия ограничений и, после получения разъяснений от пограничников, самостоятельно возвращаются обратно. 

«Подчеркиваем, что ограничительные меры введены для минимизации количества пересечений линии разграничения. Соответственно, проследовать на временно оккупированную территорию Украины или на контролируемую территорию можно только при наличии регистрации места жительства на такой территории и после соответствующего температурного скрининга и осмотра медицинским работником», – говорится в сообщении.



Но иногда у граждан возникают различные критически важные жизненные обстоятельства, которые обусловливают необходимость пересечения линии разграничения. 

«При возникновении таких ситуаций гражданам необходимо прибыть в КПВВ с соответствующими подтверждающими документами. В таких случаях решение о пропуске через линию разграничения принимает исключительно командующий Объединенных сил индивидуально в каждой ситуации. Поэтому советуем гражданам в этот период воздержаться от пересечения линии разграничения и без особых нужд не злоупотреблять исключительными ситуациями», – сообщили в госпогранслужбе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии