Как оставаться целыми и невредимыми научили школьников Красного Лимана | ZI.ua
Акция закончилась

Как оставаться целыми и невредимыми научили школьников Красного Лимана

11 декабря 2015, 09:41 3420
Поделиться:
Как оставаться целыми и невредимыми научили школьников Красного Лимана

В четверг, 10 декабря, сотрудники Краснолиманского отделения полиции Краматорского отдела милиции УНП в Донецкой области прочитали лекцию ученикам начальных классов в Краснолиманском учебно-воспитательном комплексе гимназия. Инспектора рассказали детям о том, как нужно вести себя, чтобы остаться целым и невредимым.

Как отметила старший инспектор полиции, Галина Фесенко, дети - это уязвимая категория населения, и им в первую очередь нужна помощь правоохранителей: «Мы хотим донести детям, что на улице следует быть осторожными, не доверять незнакомым людям, а если они находятся дома одни, то не должны открывать дверь незнакомым или малознакомым людям».



Поэтому, во время обучающего урока-лекции инспектора краснолиманского отделения полиции акцентировали внимание школьников на сохранении ценных вещей, безопасном поведении на улице, соблюдении правил безопасности дорожного движения. 

Детям рассказали на простых примерах, что может произойти, если не придерживаться этих правил. Школьники усвоили, что в экстренных случаях нужно немедленно обращаться в полицию. Кроме этого, инспектора напомнили детям о правилах дорожного движения. В завершение мероприятия школьники получили памятки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии