Как даже одна сигарета может привести к смерти | ZI.ua
Акция закончилась

Как даже одна сигарета может привести к смерти

11 декабря 2016, 18:22 | Мир и человек, Здоровье 2691
Поделиться:
Как даже одна сигарета может привести к смерти

Научно-исследовательские медицинские учреждения по всему миру проводят исследования, цель которых – определить последствия курения для человеческого организма.

Согласно результатам исследований, даже те, кто в среднем выкуривают меньше, чем одну сигарету за сутки, могут умереть намного раньше, чем могли бы, если бы даже не пробовали сигареты. Такие данные представил Национальный институт рака в США. Ученые говорят, что не существует так называемого «безопасного» курения. Курить вредно в любом случае, независимо от количества сигарет, которые выкуривает человек.

Исследователи заявили, что те, кто за свою жизнь выкурил даже всего одну сигарету, в 64% случаев умирают раньше, чем те, кто даже и не пробовал курить. Для тех же, кто курит более одной сигареты в день, риск ранней смерти составляет 84%.

Всем известно, что курение может существенно увеличить риск заболевания раком, гипертонией и другими заболеваниями. При этом оно отрицательно влияет на внешность: цвет лица, ногтей, качество волос и состояние кожи.

Несмотря на то, что данная информация известна всем, количество курильщиков в мире практически не уменьшается. Большинство стран на государственном уровне ведут кампании против курения, но это далеко не всегда оказывается действенным. Особенно опасным является широкая распространенность курения среди подростков и молодых девушек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии