На что жалуются пассажиры Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Как часто жители Константиновки жалуются на водителей автобусов

22 июля 2019, 10:47 | ЖКХ | Константиновка 6621
Поделиться:
Как часто жители Константиновки жалуются на водителей автобусов

Уже с утра на остановке «Центральный рынок» собираются пенсионеры и инвалиды. Они занимают очередь на бесплатный проезд в автобусах. И хотя на бесплатный проезд имеют право все льготные категории пассажиров, возят водители только по трое льготников. Остальные должны платить. Кто-то молча отдает шесть гривень, кто-то начинает спорить с водителям.

И водители разные бывают. Те, которые помоложе, обычно везут и четверых, и пятерых льготников. Те, что постарше, «лишних» пытаются выставить. Вот тут-то и возникают ссоры и скандалы между водителями и пассажирами. А последние жалуются в транспортный отдел коммунального хозяйства. Больше всего жалоб поступает на отказ водителей везти бесплатно льготника.

За первые шесть месяцев этого года такие обращения написали 22 пассажира. Причем жаловались на водителей разных маршрутов, обслуживаемых почти всеми перевозчиками. Девять константиновцев пожаловались на нарушение графика движения, семь – на грубость и некорректное поведение водителей.

Хотя, по данным исполкома горсовета на пятое июля, перевозчикам фактически из городского бюджета перечислено почти 1 945 000 гривень.

Мы также писали, изменят ли константиновские автобусы графики движения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии