Вокзал и почта в Покровске будут действовать в штатном режиме | ZI.ua
Акция закончилась

Как будут работать железная дорога и почта во время карантина в Покровске?

13 марта 2020, 10:30 | Официально | Покровск 2994
Поделиться:
Как будут работать железная дорога и почта во время карантина в Покровске?
Железнодорожный вокзал в Покровске

Правительство приняло решение ввести трехнедельный карантин по всей Украине, чтобы не допустить возможное распространение коронавируса. Сайт 06239 проинформировал, как сейчас работают железная дорога и почта – два стратегических объекта.

Как сообщили в «Укрзализныце», подготовка и отправка пассажирских поездов осуществляется в соответствии с технологическим процессом и согласно расписанию. Вместе с тем, на железной дороге ввели противоэпидемические мероприятия.

В частности, проводится влажная уборка и дезинфекция вокзальных помещений, а также пассажирских вагонов в пути и в пунктах оборота. Каждый час осуществляется дополнительная дезинфекция в местах наибольшей концентрации пассажиров.

Бригады поездов прошли инструктаж по выявлению и профилактике заболеваний. На вокзалах обустраиваются помещения для временной изоляции больных с признаками инфекции.

«Укрпочта» подчеркнула, что продолжит принимать и отправлять посылки в Украину и за ее пределы. Как и раньше, компания будет доставлять пенсии и денежные выплаты клиентам, в том числе, пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой категорией возможного инфицирования коронавирусом.

Однако, как предупредило руководство «Укрпочты», в период карантина возможен недостаток персонала в определенных отделениях. Но в компании пообещали сделать все возможное, чтобы такие случаи были исключением.

В «Укрпочте» добавили, что имеют запас респираторов и более 100 тысяч масок. В ближайшее время почтовые отделения, сортировочные центры и офисные объекты будут обеспечены более чем 11 000 дезинфекторами.

Крупнейший в Украине частный оператор доставки «Новая почта» также пока не планирует менять график работы. Все отделения работают в штатном режиме. Дезинфекция выполняется в установленном порядке.

Напомним, что с 12 марта по 3 апреля все дошкольные и учебные заведения закрывают на карантин в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ранее мы сообщали, что жители Родинского сегодня вышли на субботник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии