В ПАО "Украинская зализныця" появились иностранные представители | ZI.ua
Акция закончилась

В ПАО "Украинская зализныця" появились иностранные представители

8 октября 2015, 11:03 2829
Поделиться:
В ПАО "Украинская зализныця" появились иностранные представители

Кабинет министров Украины на заседании 7 октября 2015 года утвердил состав правления создаваемого ПАО "Украинская зализныця", в который войдут иностранные представители, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Реформа "Укрзализныци" движется дальше. Сегодня Кабмин назначил правление нового ПАО "Украинская зализныця". В высшем руководстве новой компании будут женщины и иностранцы", - написал он на своей странице в сети Facebook, не уточняя состав правления.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства инфраструктуры, согласно решению правительства, в состав правления ПАО "Украинская зализныця" вошли: нынешний исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала "Укрзализныци" Оксана Марина, директор по инфраструктуре "Укрзализныци" Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политики "Укрзализныци" Евгений Кравцов. Помимо того, после получения разрешения на трудоустройство в состав правления войдет советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.

"Каждый из членов правления будет отвечать за эффективную работу по конкретно определенным направлениям – реформирование и правовое обеспечение, развитие инфраструктуры, коммерческая работа, HR-политика", - отмечается в сообщении.

Состав правления планируется расширить, как только будут отобраны остальные кандидаты, отбор еще пяти человек продолжается.

Правительственное решение вступит в силу после публикации соответствующего постановления

Как сообщалось, в начале сентября 2015 года немецкий специалист по развитию железнодорожного сообщения Штефан Хофсаес (Stefan Hofsaess) стал советником А.Пивоварского.

"Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. В нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником", - отметил тогда министр.

Кроме того, в начале октября министр сообщил, что еще один немецкий специалист Карстен Манке (Carsten Mahnke) также стал его советником.

"К команде реформаторов "Укрзализныци" присоединился еще один немецкий эксперт Карстен Манке, который с недавних пор является моим советником, - это не просто юрист по международному праву с 19-летним опытом. Он уже 14 лет консультирует государственные учреждения разных стран мира по вопросам борьбы с коррупцией, соответствия законодательству и иным внутренним и внешним требованиям и нормам (compliance). Именно в этом направлении он будет помогать и "Укрзализныци", - отмечал А.Пивоварский.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии